Библиотека. Преобразование в информационно-библиотечный центр

Режим работы библиотеки понедельник - суббота с 8-30 до 17-00. Перерыв 12.30-13.00

Очень важно для человека

Знать дорогу в библиотеку.

Уважаемые читатели!

Мы всегда рады видеть вас в нашей библиотеке.

Больших и маленьких, учителей и родителей.

Всех, кто хочет стать сильным, умным и счастливым!

«Читайте!  Добрая книга плохому не научит. Не подведёт, не предаст, но сделает тебя счастливым.  Благодаря  ей, нашей доброй помощнице, мы находим себя в этом мире, обретаем, создаём, созидаем себя.

И становимся сильными.

Читай, если хочешь стать сильным!

Читай, если хочешь стать счастливым!

Вы хотите стать счастливыми?»

(Нина Пикулева)

Вас обслуживают:

Рымонова  Евгения Николаевна,

Стаж работы в библиотеке- 37 лет

Левина Наталья Николаевна

Педагог-библиотекарь-

Шарипова Наиля Вилевна

Сайт педагога https://infourok.ru/user/sharipova-nailya-vilevna

Мы надеемся, что знакомство с ресурсами и услугами нашей библиотеки будет для Вас как полезным, так и приятным.

С нетерпением ожидаем Ваших предложений относительно нашей работы, участия в обсуждении различных вопросов о детском и юношеском чтении, творчестве наших читателей, любимых книгах.

"Есть в нашей школе библиотека.

В ней лекарства словно в аптеке.

От коварства, глупости, лени

Лечат книги без промедлений…"

Есть целых 50 причин посещать нашу библиотеку. Советуем с ними познакомиться.

"Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели".

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

• Дорогие читатели! С 1 мая наша школа подключена к библиотеке ЛитРес и вы можете зарегистрироваться и бесплатно пользоваться ресурсами электронной библиотеки. Ссылка для подключения  lit.to/19368  (Инструкция для читателя)

• Действующие книжные выставки

• В этом году поэме А.С. Пушкина "Руслан и Людмила" исполняется 200 лет. Солидный возраст!
    Поэтому в нашей школьной библиотеке проходит выставка и конкурс, приуроченный к этой дате. Так что если ты учишься в 5 - 9 классе, то обязательно участвуй.

ПРИЗ - набор для творчества

Что надо делать?

Выбери отрывок из поэмы (только не "У лукоморья дуб зеленый").
    1. Прочитай отрывок на видео (не более 2х минут)
    2. Прикрепи в группе ВКонтакте https://vk.com/public_school46  в "Предложить новость".
    3. Жди результаты 2 ноября 2020 года.

Положение с подробностями скачивай

• Поздравляем победителя. Набор для творчества за лучшее прочтения отрывка поэмы "Руслан и Людмила" получает Белова Валерия 5 В класс✨https://vk.com/public_school46?w=wall-43101761_1934

• 27 ноября на базе МАОУ СОШ №46 в 10.00 проводится онлайн-семинар Неделя живой классики в библиотеках.

• Формирование навыков смыслового чтения и работа с текстом на уроках и во внеурочной деятельности (Виртуальная выставка от заведующий библиотекой ГБУ ДПО ЧИППКРО Худяковой Ольги Сергеевны)

Наши правила. Ваши права и обязанности

Девчонкам, мальчишкам и всем, кто любит книжки

Если ты современный читатель