Сезонные опасности:

Будьте внимательны, ТОНКИЙ ЛЕД!

Правила поведения на льду и меры безопасности на водных объектах в зимний период

Ежегодно в России на воде гибнут около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам...

Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Безопасная толщина льда:

• для одного человека – не менее 7 см;
  • для сооружения катка – не менее 12 см;
  • для совершения пешей переправы – не менее 15 см;
  • для проезда автомобилей – не менее 30 см.

Время безопасного пребывания человека в воде:

• при температуре воды 24°С время безопасного пребывания 7-9 часов,
  • при температуре воды 5-15°С – от 3,5 до 4,5 часов;
  • температура воды 2-3°С оказывается смертельной для человека через 10-15 мин;
  • при температуре воды минус 2°С – смерть может наступить через 5-8 мин.

Инструктаж для педагогов

Памятка для учащихся

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

На сайте Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в разделе «Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ» (https://psut.sledcom.ru/Profilaktika-zheleznodorozhnogo-travmati), а также Министерства (https://minobr74.ru/press/item/11363) размещены информационные материалы по указанному вопросу (видеоролики, памятки для детей и взрослых и др.).

ВИРТУАЛЬНЫЙ УРОК - БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ

Профилактическая акция "Виртуальный урок - безопасность на транспорте"

На территории города Челябинска ежегодно проводится профилактическая акция «Виртуальный урок-безопасность на транспорте». Ознакомиться с агитационным материалом (плакаты, видеоматериалы) Южно-Уральского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте, разъясняющим правила поведения на объектах транспорта, недопущение противоправного поведения и транспортных правонарушений, а также их последствиями можно пройдя по следующим ссылкам: ролики и плакатывидеороликиресурс "полиция - детям"

ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!

Госавтоинспекция Челябинской области проводит мероприятия по профилактике происшествий на ж/д переездах. Мероприятия проводятся на всей территории Челябинской области.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах систематически проводится профилактическая акция «Внимание, переезд!».
В ходе мероприятия наряды ДПС будут приближены к железнодорожным переездам, будет проводится разъяснительная работа с участниками дорожного движения и распространение пропагандистских листовок. Особое внимание в профилактической работе будет уделено профилактике нарушений требований 15 раздела Правил дорожного движения Российской Федерации «Движение через железнодорожные пути».
Сотрудники ГИБДД напоминают, что пересекать железнодорожные пути водители транспортных средств могут только по специально оборудованным железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду.

Правила пожарной безопасности

Памятка Правила пожарной безопасности