СТИПЕНДИИ не предусмотрены

Учащиеся, проявившие себя в научно-исследовательской деятельности и на олимпиадах регионального и российского уровней, могут быть выдвинуты школой и участвовать в конкурсе на награждение Стипендией Администрации города Челябинска, Премией Губернатора Челябинской области, Премией Президента РФ и др.

Трудоустройство выпускников  — не предусмотрено.

ИНТЕРНАТЫ, ОБЩЕЖИТИЯ, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  отсутствуют

ОПРЕДЕЛЕНИЕ выпускников 9, 11 классов на 01.09.2023 года

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Обеспечение питанием обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий в период режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции или обучающихся на дому, осуществляется в виде выплаты денежной компенсации , в рамках муниципальной программы «Организация питания воспитанников и учащихся в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска»

ПРЕДУСМОТРЕНЫ выделенные субсидии из городского и областного бюджета на питание детей их малообеспеченных семей, с отклонениями здоровья, детям участников боевых действий  и т.д. в 2022-2023 учебном  году

Отдельные категории воспитанников и учащихся муниципальных образовательных учреждений города Челябинска, имеющие право на получение дотации на питание за счет бюджетных средств

Размер бюджетных средств в день, выделяемых на питание учащихся, руб.

дети из малообеспеченных семей; дети с нарушениями здоровья, имеющих заболевания, относящиеся к нарушениям состояния здоровья: заболевания, связанные с недостаточностью питания, не связанные с тяжелой патологией и не требующие специальной диеты (белково­ энергетическая недостаточность умеренной и легкой степени (код по международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, МКБ 10 IV Е 44), и задержка развития, обусловленная белково-энергетической недостаточностью (код по международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем), в том числе:

26,22

- из бюджета города

- из областного бюджета

5,50

дети из неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; дети с нарушениями здоровья, не перечисленными в п. 1 данной таблицы;

20,0

Дети из многодетных семей, дети из семей участников боевых действий;

20,0

Дети с ограниченными возможностям здоровья и дети-инвалиды, обучающиеся в обычных классах, учащиеся коррекционных классов;

87,98

Учащиеся 1-4 классов питаются бесплатно на сумму 68.27 рублей