Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги!

С наступлением теплого времени года на улицах города появляются велосипедисты. Чтобы велосезон-2021 был безопасным перед поездкой на велосипеде необходимо вспомнить Правила дорожного движения, проверить исправность своего транспортного средства, позаботиться о наличии велошлема и защитной экипировки. Управляя велосипедом нужно соблюдать все правила и ограничения.
Предлагаем Вашему вниманию видеоурок "Безопасность велосипедиста".

Категория: Для учащихся | Просмотров: 202 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Дорогие ребята и родители!

В Челябинске за 3 месяца 2021 года зарегистрировано 28 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 28 несовершеннолетних получили травмы. Причиной 6 ДТП стало неосторожность несовершеннолетних.

Предлагаем Вашему вниманию тест на знание правил безопасного поведения на дороге. Проверьте знания Правил вместе с ребенком, ответьте на вопросы теста. Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге! Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД

Категория: Для родителей | Просмотров: 122 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С наступлением весны, на дорогах становиться все больше велосипедистов, в большинстве случаев - это дети и подростки, многие из них приезжают на велосипедах на занятия в школу. Их передвижение по городу связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, потому что их этому никто не научил. Родители должны обучать детей основам безопасности дорожного движения.
   Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, скейте, роликовых коньках, самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Убедитесь, что ребёнок способен самостоятельно ездить на велосипеде, самостоятельно контролируйте, как он ездит и где.

... Читать дальше »
Категория: Для родителей | Просмотров: 203 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)