профилактическая акция «Внимание – дети!»

С 16 августа по 13 сентября 2024 года на территории Челябинской области проводится профилактическая акция «Внимание – дети!»

Родители! Безопасность ребенка в Ваших руках!

За 7 месяцев 2024 года в г. Челябинске в  результате дорожно-транспортных происшествий 94 ребенка получили травмы. В 17 случаях дети пострадали по своей неосторожности, в большинстве ДТП – по вине водителей транспорта.

Дорогие ребята! Соблюдайте ПДД!!!

• Переходи проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал.
  • Перед  выходом на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.
  • Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся!
  • При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло). На заднем сиденье с 7 лет разрешено ехать, пристегнувшись ремнем безопасности, но только если твой рост выше 150 см.
  • Играй вдали от дороги, на детских и спортивных площадках, в парках!
  • В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.
  • Будь особенно осторожен во время дождя, тумана, в темное время суток. Видимость в таких условиях ухудшается. Помни, что на мокрой и скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается.

Будьте внимательны на дорогах! Подробнее

Категория: Акции | Просмотров: 55 | Добавил: Tatyana_2010 | Рейтинг: 0.0/0