Приветствую Вас, Гость

21:43
Внимание, переезд!

Госавтоинспекция Челябинской области проводит мероприятия по профилактике происшествий на ж/д переездах. Мероприятия проводятся на всей территории Челябинской области.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах в период с 12 сентября по 16 сентября текущего года проводится профилактическая акция «Внимание, переезд!».
В текущем году на железнодорожных переездах Челябинской области зарегистрировано 9 ДТП, из которых 2 совершены с подвижным составом железнодорожного транспорта. В результате таких ДТП 2 человека получили травмы.

В ходе мероприятия наряды ДПС будут приближены к железнодорожным переездам, будет проводится разъяснительная работа с участниками дорожного движения и распространение пропагандистских листовок. Особое внимание в профилактической работе будет уделено профилактике нарушений требований 15 раздела Правил дорожного движения Российской Федерации «Движение через железнодорожные пути».
Сотрудники ГИБДД напоминают, что пересекать железнодорожные пути водители транспортных средств могут только по специально оборудованным железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду.

Категория: Акции | Просмотров: 98 | Добавил: Tatyana_2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar