Уважаемые 8 - классники!

ЧГПГТ им. А.В. Яковлева предлагает учащимся образовательных организаций Ленинского района, окончившим 8 класс, пройти дальнейшее обучение в 2020/2021 учебном году в 9-ом классе на базе техникума.

Помимо основного общего образования, ребята в течение учебного года осваивают одну и выбранных профессий «Токарь», «Повар», «Сварщик». По окончании учебного года обучающиеся получают аттестат основного общего образования и Свидетельство о присвоении разряда по профессии. Дополнительно занимаются в кружке проектной деятельности, в спортивных секциях и школе безопасности.

Видео о ЧГПГТ им. А.В. Яковлева

Категория: Для родителей | Просмотров: 259 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся!

С 6 апреля 2020 года мы возобновляем учебный процесс, но в дистанционно-электронном режиме.

Основной целью использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий является предоставление обучающимся возможности освоения программ общего образования непосредственно по месту жительства или его временного пребывания (нахождения).

Основной способ получения информации от учителей и отправления в дальнейшем учителю выполненных заданий является Сетевой город https://sgo.edu-74.ru.

Задания и пояснения (исходя из расписания уроков) будут отправляться учителями персональными сообщениями учащимся и родителям (законным представителям). Данные сообщения нужно открыть, прочитать, выполнить задание, а затем отправить учителю письмо с ответной информацией в указанные сроки сдачи.

Напоминаем алгоритм открытия письма и отправления ответного письма с решенным заданием или во ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 425 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 05.04.2020 | Комментарии (0)

ОБУЧЕНИЕ НА ДОМУ

10 добрых советов родителям

Категория: Для родителей | Просмотров: 316 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 28 марта до 5 апреля 2020 г. приостанавливается обучение в школах  и учреждениях дополнительного образованияОбразовательный процесс при этом (в том числе в дистанционном режиме) не ведется.

С 30 марта по 3 апреля в детских садах будут работать только дежурные группы для детей, оба родителя которых заняты в сфере обеспечения жизнедеятельности и, соответственно, будут работать в этот период. Для организации работы дежурных групп родителям, относящимся к указанной категории, необходимо написать заявление в адрес детского сада до 27 марта.

... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 324 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Для родителей | Просмотров: 318 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В соответствии с решением регионального штаба  по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции под председательством Алексея Текслера  с  19 марта по 12 апреля 2020 года в Челябинске вводится свободное посещение общеобразовательных организаций.

Для школьников, родители которых приняли решение не посещать уроки, будет организован дистанционный режим обучения. В этом случае родителям необходимо уведомить об этом образовательное учреждение в письменном виде, заявление можно направить  на электронную почту школы. Напоминаем, что в нашей образовательной организации официальные весенние каникулы начинаются с 23 марта.

На учебу выходим 1 апреля.

Электронная почта школы: mousoch46@yandex.ru

С уважением, Светлана Александровна

... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 323 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции.

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

- высокая температура тела;

- головная боль;

- слабость;

- кашель;

- затрудненное дыхание;

- боли в мышцах;

- тошнота;

- рвота;

- диарея.

Меры по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 321 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (1)

Уважаемые родители!

Комитет по делам образования города Челябинска напоминает, что в марте-мае продолжает свою работу проект Родительского всеобуча "Стратегия понимания", который проходит в онлайн-режиме. Начало мероприятий в 17–00

График родительского всеобуча «Стратегия понимания» на март-май 2020

Категория: Для родителей | Просмотров: 263 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся 9 и 11 классов!

Доводим до вашего сведения измененный график пробных экзаменов:

... Читать дальше »
Категория: Для родителей | Просмотров: 370 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся!

Доводим до вашего сведения сроки проведения Всероссийских проверочных работ:

... Читать дальше »
Категория: Для родителей | Просмотров: 350 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 19 20 »