По статистике, падение детей из окон, занимает четвертую часть травматизма в летний период. Из года в год медики и педагоги бьют тревогу по этому поводу. Но с приходом лета сводки сообщают о новых несчастных случаях. Как показывает анализ, для трагедии достаточного самого незначительно промежутка времени, на которое отвлеклись взрослые.

Комитет социальной политики города Челябинска еще раз обращает внимание родителей (законных представителей) на ответственность за безопасность и жизнь детей. Мы призываем вас быть предельно внимательными и не оставлять своих детей в опасности! Ведь нет страшнее наказания за равнодушие и невнимательность, чем муки и боль маленького человека, за жизнь которого бьются врачи, а также осознание своей причастности к гибели ребенка и невозможности что-либо исправить.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

• Не приучайте ребенка стоять на окне даже в вашем присутствии.
  • Уберите всю мебель, воспользовавшись которой ... Читать дальше »
Категория: Для родителей | Просмотров: 200 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 01.08.2020 | Комментарии (0)

АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендует жителям и гостям города соблюдать правила безопасности вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям — их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых.

Правила поведения в экстренных ситуациях:

— не приближайтесь к месту возможного прорыва теплотрассы;

— не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам;

— обойдите опасный участок;

— не подходите к транспорту в зоне парения или разлива воды;

— не выходите из транспорта в опасной зоне;

— если место дефекта огорожено

— не заходите за ограждения;

— если разлив застал в транспорте — не покидайте его;

— не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива;

— сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых се ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 183 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что купаться в можно только на оборудованных пляжах с соблюдением правил

Памятка

Категория: Для родителей | Просмотров: 165 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
      Приемная кампания в 1 классы на 2020-2021 учебный год завершена.
     Классы укомплектованы в полном объеме

Категория: Для родителей | Просмотров: 194 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 02.07.2020 | Комментарии (0)

Вниманию родителей!

С целью предупреждения детской безнадзорности на объектах железнодорожного транспорта, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья детей и подростков размещаем данную информацию на официальном сайте

В соответствии с письмом Уральского следственно ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 220 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» информирует о запуске онлайн-лагеря «Больше, чем каникулы» с 1 по 21 июня 2020 года на странице в социальной сети Вконтакте https://vk.com/online_leto74.

По итогам лагеря, все зарегистрированные участники получают электронные свидетельства участника лагеря.

Регистрация участников лагеря осуществляется по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5ecf9cc8ec43f603871633e5/.

Информация о проведении смены, ежедневный анонс мероприятий располагаются в группе лагеря  ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 178 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Общее собрание родителей будущих первоклассников, которое планировалось 21 мая, отменяется в связи с объявлением запрета на проведение массовых мероприятий.

... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 559 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) детей, обучающихся по программе  «Школа будущего первоклассника»!

В связи с продлением периода повышенной готовности, обучение по программе «Школа будущего первоклассника» заканчивается досрочно.

... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 887 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители 1-4 классов!

Приглашаем Вас 15 мая в школу для получения молока за май 2020 года.

График в прикрепленном файле.

Категория: Для родителей | Просмотров: 250 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

27 апреля 2020 года в 18.00 часов состоится видеоконференция "Использование платформы "Учи.ру" для организации дистанционного обучения"

Во время конференции родители смогут:

- познакомиться с возможностями образовательной платформы «Учи.ру» для организации эффективной дистанционной работы обучающихся и реализации дополнительного образования;

- узнать о различных функциях платформы "Учи.ру", обеспечивающих непрерывную и качественную работу обучающихся во время дистанционного обучения;

- получить ответы на все интересующие вопросы о работе платформы «Учи.ру».

Продолжительность  видеоконференции: 60 минут

Ссылка на конференцию: https://pruffme.com/landing/u151497/vks2704

Категория: Для родителей | Просмотров: 239 | Добавил: Tatyana_2010 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 19 20 »