ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ

УВАЖАЕМЫЕ УЧЕНИКИ, РОДИТЕЛИ!

Мы все сейчас оказались в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Поэтому убедительно прошу вас проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие, не поддаваться панике. Хотим Вас заверить, что администрация школы предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения здоровья учеников, работников школы и предотвращения распространения вируса COVID-19. Проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия, в достаточном количестве имеются все моющие, дезинфицирующие и санитарно-гигиенические средства.

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ И НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

- мы отошли от привычного графика и сдвигаем время начала уроков для классов разных параллелей.

- так как уроки у разных классов начинаются в разное время, поэтому перемены и время завтраков и обедов тоже будет у каждого свое.

- чтобы дети не передвигались по школе, за каждым классом закреплен на постоянной основе кабинет. Учителя будут сами приходить к ребятам. Переходить из одного класса в другой не нужно. Исключения составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например, физика, химия, технология или физкультура

- актуальное расписание уроков и перемен вы найдете в электронном дневнике.

КАКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИНЯТЫ

Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дезинфицирующих  средств.

Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.

Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у учеников на входе в образовательное учреждение. Установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

КАК БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ

Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом в нашей школе мы создали условия, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Поэтому питаться обучающиеся будут по индивидуальному графику.

Между посещением столовой различными потоками будет проводиться уборка помещений и всех поверхностей.

РЕЖИМ НОШЕНИЯ МАСОК

- для ребят - желательно, но не обязательно,

- администрация, охрана, повара, уборщицы - только в масках

- учителям рекомендовано не снимать, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно снять, а вне класса только в маске.

ЕСЛИ У РЕБЁНКА ПРИЗНАКИ ОРВИ

Приближается сезон гриппа и ОРВИ, также все еще сохраняется риск заражения коронавирусом. Наша с вами общая задача не допустить роста заболеваемости. Для этого в нашей школе приняты все необходимые меры. Но еще раз хотим напомнить, что если у вашего ребенка появились симптомы ОРВИ, то приводить его в школу не нужно.

Останьтесь дома, вызовите врача. На входе в школу всем обязательно измеряют температуру, поэтому его все равно не допустят к занятиям.

Дети с подтвержденным ковидом или контактировавшие с больными также не будут допущены в школу. Просим вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам.

Берегите себя и здоровье своих детей!

С уважением, администрация школы

Категория: Для родителей | Просмотров: 336 | Добавил: Tatyana_2010 | Рейтинг: 5.0/1